Консультации / Педиатрия

Ребёнок просыпается и плачет в истерике Что с ребёнком

Здравствуйте! Ребёнку год. Уже неделю почти каждую ночь просыпается и плачет в истерике около часа, иногда до трёх раз за ночь. На руках немного успокаивается, но не всегда, в кровать не положить - продолжает плакать. Грудь при этом не берет ни в какую. Ранее проблем не было, зубы беспокоили, но спасала грудь. К кому обращаться? Что может быть?
Здравствуйте. Вероятно у ребенка было какое-либо эмоциональное перевозбуждение. Не важно, положительные эмоции или отрицательные. Рекомендуется спокойный режим для ребенка, только спокойные игры, не перевозбуждать, чаще обнимать и ласкать. Исключить просмотр телевизора и гаджетов. Желательно спокойная прогулка на свежем воздухе перед сном или проветривание спальни. Если в течение 2х недель сон не нормализуется, обратитесь к неврологу. С уважением, Алла Васильевна
Консультация врача педиатра на тему «Ребёнок просыпается и плачет в истерике Что с ребёнком» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 сентября 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Педиатр, детский невролог. Доцент кафедры педиатрии, кандидат медицинских наук, врач высшей категории.

Телефон для записи: +7 (921) 655-80-05.