Консультации / Педиатрия

Ребенок 1 5 просыпается и плачет

Добрый день! Я уже в отчаянии,прошу совета. Ребёнок 1,5 года просыпается днем через 20 минут и плачет/выгибается. Мне приходится его покачать и он снова засыпает еще минут на 30 и снова все повторяется. Потом спит около часа сам не просыпаясь. Ночью просыпается через 1,5 часа после укладывания и еще раз или два за ночь. Просыпается и плачет. Это вообще нормально? Всегда не хорошо спал,но сейчас сны днем по 20 минут это что-то новое .Раньше хотя быминут 40-1,5 часа мог сам проспать. Развитие по возрасту.
Здравствуйте. Рекомендую исключить просмотр гаджетов, телевизора и др. Больше гулять на свежем воздухе, играть в спокойные игры. Если после недели соблюдения указанных рекомендаций сон не наладится, обратитесь к неврологу очно. С уважением, Алла Васильевна