Консультации / Генетика

ГБН по AB0

Подскажите,пожалуйста! У меня 1-я группа крови,у мужа 2-я,первая беременность была замершая на сроке 8 нелель.Вторая беременность прошла хорошо,родила сына,но у него 2-я группа крови,и после рождения поставили ГБН по AB0,средней степени.Сейчас ему 2 года,все хорошо. Вот меня напугали в роддоме,что с следующим ребенком могут возникнуть проблемы,если он тоже будет со 2-ой группой крови,что степень момет быть тяжелой. Скажите,какие могут быть риски,если у родителей разная группа крови?Спасибо!
Добрый день, Вы остаётесь в группе риска ( если беременны) по ГБН по АВО. Лучше к беременности готовиться- у гематолога и генетика. Всего доброго