Консультации / Генетика
1скрининг
Добрвй день. Первый скрининг делала в 13 недель КТР-70мм,БПР-19мм,ТВП-1,8мм,носовая кость -визуализируется. PAPP-A- 0.97 Frees hCGB-1.34.трисомия 21 1:4049 1:12577.трисомия 18 1:10000 1:12577,трисомия 13 1:10000 1:119357. Втое узи в 20недель носовая кость 4,9 мм, поставили гиплозия носовой кости, все остальное в норме, В 21 неделю Узи НК-5,5мм,тоже гипоплазию поставили, была на консультации у генетика сказал что все анализы в норме. Носовая кость является потологией?

Добрый день, Согласна с генетиком. Но может быть носовая кость связана с формой носа одного из родителей( в моей практике такое было). Есть или национальная особенность, или по наследству -форма носа. Всего доброго
Консультация врачей генетиков на тему «1скрининг» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 июня 2018