Консультации / Педиатрия

Повышенный кальций у ребёнка

Здравствуйте! Ребёнок 2г5мес, аллергик, из-за запрета аллергологом на молочные продукты стала давать на протяжении 2,5 месяцев суспензию кальций дз для малышей, объём кальция составлял 400 мг в сутки(по инструкции), и пояти с рождения даю витамин Д, сейчас по 2капли Вигантол... Вместе с анализами на аллергены сдали и кровь на кальций и витамин д. Кальций ионизированный результат 1,38 ммоль/л при норме 1,32 ммоль /л..витамин Д адекватный 54,4 нг/мл... Суспензию прекратила. Стоит ли прекратить и приём витамина Д, и какие мои действия далее? Благодарю за ответ.
Здравствуйте! Это заблуждение, что ребенок с пищевой аллергией не получает кальция. Питание ребенка с пищевой аллергией должно происходить с помощью специальной лечебной смеси, которая содержит достаточное количество кальция, чтобы удовлетворить потребности ребенка. Уровень и кальция , и витамина Д у ребенка в норме. Препарат витамина Д3 продолжаем по 1000МЕ (2капли). Препарат кальция - по назначению врача, в зависимости от состояния ребенка при осмотре.