Консультации / Неврология

Влияние алюминия на нервную систему ребенка

Здравствуйте! Мальчик 4-х лет, (страдает тиками уже 10 месяцев, капризен, плохо спит, очень подвижный) сдал волосы на анализ микроэлементов. По результатам повышен уровень алюминия. Подскажите, как может влиять уровень алюминия на неврологические проблемы (в том числе и тики)? Как можно вывести этот металл из организма?
К вопросу приложено фото
Добрый день. В приведенном анализе уровень алюминия повышен незначительно, что вряд ли может привести к нарушениям со стороны нервной системы. Если у ребенка есть тики или нарушения поведения, то Вам следует обратиться к специалисту по тикам. Начать можно с прохождения опросника тяжести тиков (доступно по ссылке http://pncz.ru/informatsiya-dlya-patsientov/tests.html) С уважением, Титов Н.А.