Консультации / Отоларингология

Заложенность носа

На протяжении 1.5 месяца не проходит насморк(заложенность на 1 ноздрю, то на левую, то на правую, редко обе), если капать капли, то все хорошо, но вскоре опять забивает. Как вылечить?
Здравствуйте. Конечно, нужно обратиться к ЛОРу для осмотра. Если это невозможно - орошение полости носа гипертоническим раствором морской воды 3-4 раза в день 10-14 дней, утром и вечером в каждую половину носа назонекс (после орошения) - по 1 впрыску - 2 недели.