Консультации / Хирургия

Удалили ноготь

12.06 сорвала ноготь, в травпукте его до конца не удалили, остаток ногтя воспалиося и 14.06 хирург в другой больнице удалил ноготь полностью, все почистил, 15.06 сделали перевязку сказали все хорошо, наложили повязку и сказали поменять на следующий день и положить левомиколь на два дня, повязку поменяли 18.06, при смене повязки она была в желтоватой жидкости, является ли это гноем? Или это нормальный процесс заживления?
Желтоватая жидкость - это не гной. Гной выглядит совсем по-другому. Но лечить посттравматический панариций лучше под контролем хирурга. Иначе риск развития осложнений крайне высок.