Консультации / Хирургия

Удалили ноготь 2 раз

Здравствуйте, у меня уже второй раз удалили ноготь, 1 раз я случайно ударил 1 большой палец , и стал гневаться , обратился к хирургу(он удалил ноготь) , рана зажила,ноготь не правильно рос. Рос чуть криво, а у меня уже на верхней части пальца был жировик(так сказал врач). И ноготь неправильно рос, потому что из-за жировика не было прохода. И опять гной , вросшая ноготь. Опять удалили ноготь(Второй раз). Что делать что бы 3-го раза не было? (я уже боюсь)
Добрый день! Чтобы определить будете ли вы оперироваться третий раз нужен осмотр. Не видя данной проблемы я не могу вам дать адекватную консультацию