Консультации / Хирургия

Удалили ноготь

здравствуйте скажите пожалуйста врачи толком ничего сказать немогут,удалили ноготь из-за того что под ним собралось много гноя ,я подозреваю что был гребок,но врачи незнают из-за чего,вообщем его удалили,он стал заживать,но опухоль не проходит и краснота вокруг пальца,прописали мне делать примочки их порошка Банеоцин и раствора смешивать с порошком Хлоргексадина,и еще спирт.раствор Хлорофиллипт,но ничего из этого не помогает ,дошло то того что уже палец болит так что мне кажется кость болит,согнуть палец больно(на ноге большой левый)прошу отправить на ренген из-за беременности не хотят тревожить плод,а я боюсь за кость и фалангу пальца.Помогите если можете советом ,что можно сделать?
"удалили ноготь из-за того что под ним собралось много гноя" - это абсолютные показания к оперативному лечению "я подозреваю что был гребок,но врачи незнают из-за чего" - откуда у вас такие подозрения? Когда была операция? Сколько прошло времени? Динамика заживления?