Консультации / Педиатрия

На днях мне удалили ноготь очень болезненная операция

Добрый день. Моей дочке 3 месяца. На днях мне удалили ноготь (очень болезненная операция). На ночь пью антибиотик Кетонал, который запрещен по инструкции в период лактации. Следовательно, перевела ребенка на искусственное вскармливание смесью. Вопрос, через какое время можно возобновить кормление грудью после прекращения приема антибиотика. Заранее спасибо, Ольга.
Здравствуйте, Ольга! Кетонал не является антибиотиком. Согласно справочнику испанского госпиталя "Марина Альта", в котором собрана информация о совместимости препаратов с грудным вскармливанием, Кетопрофен, который является действующим веществом Кетонала, совместим с кормлением грудью и не представляет угрозы для здоровья ребёнка. Кормление можно продолжить в любой момент.