Консультации / Генетика
Помогите расшифровать
Мне 39 лет, вес 76 кг, забеременели с 5 попытки эко, очень долгожданный ребёнок! Прошли первый скрининг, УЗИ хорошо, а вот кровь не понятно, отправили к генетику, пока жду встречи вся переволновалась, малыша уговариваю быть здоровым. Анализы прикрепляю. Скажите пожалуйста, есть ли повод для переживаний?
К вопросу приложено фото

Добрый день, Вы в группе риска( по возрасту и по ЭКО); Ваши анализы по +21 ниже,чем 1:100, и.е. Необходимо уточнить кариотип плода. Рекомендую это решить с генетиком( репродуктологрм) Всего доброго
Каким образом можно уточнить кариотип плода? Может мне следует сделать пред диагностику по крови? Перед эко мы с супругом сдавали анализы на совместимость у генетика.
Самый точный на сегодня-инвазивный метод(90-95%); А Вы решайте по возможности в генетическом центре Всего доброго
Консультация врачей генетиков на тему «Помогите расшифровать» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 июня 2018