Консультации / Отоларингология

Полидекса в нос

Здравствуйте. Лечились полидекса в нос пшикала. Один раз не зная что нужно вертикально отец залил лежа полидекс в каждую ноздрю сколько доз не известно наклонил нажал. Через часа 4 началась рвота,может ли быть это из за этого лекарства если оно попало в желудок? И что может быть если это оно в желудке и со слизистой,ребенку 2.9 года. Дали полисорб и одну угля рвота прекратилась.
Здравствуйте. Переживать не стоит, Вы все правильно сделали. Скорее всего рвота появилась из-за избыточного попадания препарата в организм.