Консультации / Неврология

Возможно ли проявление мигрени от глюкофажа

Здравствуйте, 9 лет назад после лечения у невролога я забыла,что такое аура мигрень. Врач мне запретил употреблять шоколод,орехи,кофе. 3 года я придерживалась такой диеты,а в последние 6 лет употребляют обсалютно всё запрещённое и мигрени как и не было. Но после родов (сыну 1,5 мес) на нервной почве,хронической усталости,бессоници и т начали гормоны плясать и не могла похудеть. Врач эндокринологии направила на сдачу анализов (всё в норме,кроме прогестерона ,чуть по нижен,но в пределах норма). Далее она выписыла для коррекции фигуры Глюкофаж 500 по схеме 1/2 *2раза в день первую неделю. От препарата началась диарея,а на 5 день утром мигрень ( с адской болью и рвотой, онемением пальцев левой руки и рта,но прошло онемение ,через 4-5 минут) на кануне вечером ела косточки от урюка. Вопрос возможно ли ,что это глюкофаж спровоцировал приступ мигрени? Из за понижения глюкозы в крови Читала,что из за гормональных препаратов возможна мигрень ,но глюкофаж вроде не гормональный препарат. Под скажите пожалуйста я права,если да то что теперь делать? Или можно пить глюкофаж и опять сесть на диету без шоколада и орехов?
Добрый день. Глюкофаж не является причиной головной боли. Её могло спровоцировать снижение уровня сахара крови (как при голоде). Продолжайте соблюдать прежнюю диету.
Спасибо Вам огромное.