Консультации / Диетология

Похудание до нормального веса

Добрый день! Мне 28. 172 см рост, 84,3 Кг вес. Я никогда не был сильно стройным, но наконец выдалось время и возможность привести себя более-менее в форму, но получается плохо. История такова: у меня был длительный проект который "посадил" меня за компьютер на год, при чем практически безвылазно. Закончился он в мае 2017 и тогда я весил 90 кг ровно. Потом месяц отошел и занялся сбросом лишнего веса. По подсчетам калорийности продуктов и "свободный обмен+нагрузки" (прогулка в темпе 6-6,4 км/час, 1,5-2 часа в день кроме воскресения, ибо суставы бегом при моем весе убивать не хочется, приседания с собственным весом - до 400-500 на день в среднем и отжимания - до 40 раз на день 4 раза в неделю, именно в таком порядке по расходу калорий) у меня выходит дневной дефицит в 300-900 Ккл (в среднем около 500/день), при чем питание считаю аккуратно, по ингредиентам и способу приготовления. Нет, само собой бывают дни рождения, но это разве что 1-2 раза в месяц, когда я переем или позволю себе что-то вроде арахиса в какао. Динамика веса за 2018 год следующая: 01/01 - 88 15/01 - 88,4 03/02, 15/02 - 87,7 21/02 - 88,3 04/03 - 87,5 16/03 - 87,7 (2 др за промежуток от предыдущего измерения) 05/04, 22/04 - 87,3 14/05 - 86 (1 др) 25/05 - 85,2 28/05 - 86 29/05 - 85,7 31/05 - 84,5 03/06 - 85,8 07/06 - 84 15/06 - 84,3 Хотелось бы привести вес в 60-70 (65 в идеале). Структура тела нормостеническая. На день употребляю 1-3 кружки чая + 1-1,5 литра воды (это помимо жидкости в пище). Кофе, алкоголь, табак не употребляю. Никакую терапию не прохожу. Имею кожную сыпь неопределенного аллергического происхождения (обостряется синтетическими пишевыми красителями, бытовой химией и еще чем-то). Локализация жирових отложений в порядке убывания - подкожный на талии (при чем спереди, в то время в поперековой зоне сугубо символически (по последнему пункту)), подкожный на бедрах (на ногах ниже колена опять же отложений минимум), висцеральный, подкожный на груди (на шее еще меньше чем предполагалось бы, видно движение мышц под кожей, т е слой жировых отложений не превышает 1 мм). Остальные жировые отложения физиологично равномерно распределенны по телу. Заметными отеками мягких тканей не страдаю. Страдаю повышенной активностью сальных желез кожи и несколько более высоким потоотделением. Имею наследственную склонность к гипертонии, но ей не страдаю. Имею легкий остеопороз (недостаточный для диагноза). При таком среднем дефиците калорий я, теоретически, должен был сбросить уже 10-12 килограм за последние пол года. Понимаю, что сильно зависит от индивидуальной биохимии и так далее, но 8 то точно, а по факту меньше 4 кг получилось. Не солнечной же энергией мой организм питается в конце то концов. Посоветуйте пожалуйста, в чем может быть причина, что может следует проверить или какие анализы сдать. Спасибо!
Я бы вам проверила печень: сдать печёночные биохимические показатели, уровень тестостерона и сделать УЗИ органов брюшной полости.