Консультации / Неврология

Очень агрессивный ребенок

Здравствуйте. Достаточно серьезная у меня проблема.Ребенку 1год и 10 месяцев. Ребенок очень агрессивный, бьётся, кусается, щепает аж зубы сводятся и трясется весь от злости. (Для профилактика, на много даю по попе,но становится только хуже.Он начинает падать на пол и биться головой ). Все уже пожалуйста понимает, но на просьбы что то не брать или не трогать, реакции будто не слышит. Хотя иногда и слушает,если сильно крикнуть. Подскажите пожалуйста,как с этим бороться,что делать?
Здравствуйте! Какая обстановка в семье? Конфликты, ссоры? С кем проживает ребенок? Ходит ли в детский сад? Как там поведение?