Консультации / Педиатрия

Шишка на голове

Добрый день. Ребенку 1,5 месяца. Сегодня увидела на голове шишку, ближе к макушке. На ощупь твердая, цвет не меняет. Ранее не замечала. Фото прилагаю. Диаметр сантиметра 1,5. Ребенок ведёт себя как обычно. Что это может быть? Что необходимо сделать? Опасно ли это?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Обратитесь к врачу для осмотра. Возможно, кефалогематома. Нужно «шишку» видеть и щупать, чтобы что-то конкретное вам сказать. Если не было падения, прямого удара—вероятно, ничего экстренного нет.