Консультации / Офтальмология

Как сильно меняется у детей Расстояние между зрачков

Здравствуйте, моему сыну сейчас 13 лет. Полтора года назад ходили к офтальмологу. (Ему было 12. осень) Выписали очки для дальности -1.5, МР 58мм. Очки он потерял. Но вот проблема не смогла найти рецепт. Решили пойти к окулисту. В итоге выписали рецепт для постоянного ношения -2.0, МР 63мм. Но меня смущает именно МР. Могло ли оно за полтора года увеличиться на 5мм? Не хочется портить сыну зрение, если это ошибка врача. Прописали тауфон.ирифрин. миртикам и аскорутин. Заранее спасибо за ответ! С Уважением к Вам!
Здравствуйте! За год межрачковое расстояние не может так измениться, в одном из рецептов оно указано некорректно. Необходимо еще раз проверить. Но только очков ребенку не достаточно, очки - средство оптической коррекции, которое позволяет хорошо видеть вдали. Необходимо проведение комплексного терапевтического лечения, направленного на стабилизацию близорукости, которая развивается из-за больших зрительных нагрузок у современных детей. Вы можете обратиться к специалистам наших детских глазных клиник "Ясный Взор". Лечение близорукости- наш профиль. Будем рады помочь!
Консультация врача офтальмолога на тему «Как сильно меняется у детей Расстояние между зрачков» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 июня 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.