Консультации / Генетика

Скрининг беременности 18 недель

Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать второй биохимический скрининг беременности. Делала в 18недель4дня. Вес 69кг. AFP 30,3 нг/мл мом 0,53 HGC 16846 мМЕ/мл мом 1,18 uE3 1,15 нг/мл мом 1,00 Скажите пожалуйста есть ли риски по анализу? Благодарю за ответ.
Здравствуйте! У вас небольшое повышение AFP, что свидетельствует о небольшом повышении риска. Однако должен проводится компьютерный расчёт риска, оценивать риск по отдельным показателям неправильно. Кроме того скрининг второго триместра вообще не точный - ориентируйтесь на скрининг 1 триместра. Если вы его не сделали или он был сомнительным, сделайте неинвазивный пренатальный тест