Консультации / Диетология

Зависимость от сахарозаменителей

Здравствуйте! У меня такая проблема. Мне 27 лет, мужчина, рост 189см и вес 90-92кг. В прошлом году похудел со 122кг до 85. За зиму набрал 5-6кг.Раньше ел фастфуд, сладкое, выпечку, чипсы и т.п. Со временем прекратил, забыл про зависимость, труднее всего от печенья было отказаться. Но сейчас практически не покупаю. Но вот в чем беда. От сладкого то я отвык, однако привык к альтернативе - протеиновым батончикам с низким содержанием углеводов и сахара. Однако, в последнее время я их стал слишком много заказывать и есть по 4-5шт в день, когда в начале 1-2шт в день потолок был. И если батончики кончаются, то это схоже с никотиновой ломкой - наступает ощущение пустоты и тревоги. Жлешь с нетерпением прибытия следующей партии. Из-за этого не могу просушить жир в районе живота и боков (можно сказать остаточный). Руки ноги рельефные, но торс заплывающий. Занимаюсь спортом 3-4 раза в неделю. Курить, кстати, бросил когда худеть начал осенью в 2016. Но вот с детства страшный сладкоежка. Если от магазинных сладостей отвык, то привык к сах.заменителям.Подскажите, пожалуйста, как побороть тягу к сладкому навсегда? Постоянно думаешь об этих батончиках и вкусняшках белковых. Можно ли заменить орехами и натуральными ореховыми пастами? Как не срываться? Можно ли делать чит-милы? Заранее буду очень благодарен за ответы!
Вам нужно проверить С- пептид , он как правило "любит" сладкое и часто даёт привыкание , ещё конечно есть психологический момент во всем- нужно найти другие отвлекающие моменты