Консультации / Офтальмология

Ассиметрия глаз

Здравствуйте, дочке 10 месяцев , беспокоюсь по поводу асимметрии глаз, ниже приложу фото, раньше месяцев до 2 не замечала, педиатр ни когда не обращал внимания. Все ждала думала пройдёт, но по моему становится больше заметно, а может мне кажется. Вопрос: пройдёт ли это? Нужно ли обратится к специалисту? Может ли это быть из-за кормления одной грудью, то есть постоянно на одной стороне? 1 фото- 2 месяца, 2 и 3 фото - сейчас. Заранее благодарю!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, чтобы ответить на вопросы, нужно провести осмотр. Обязательно покажите ребенка детскому офтальмологу в 1 год, нужно будет проверить рефракцию и глазное дно. Можете обратиться к нашим специалистам.
Консультация врача офтальмолога на тему «Ассиметрия глаз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 июня 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.