Консультации / Стоматология

Открытый зуб отёк

Здравствуйте! Несколько дней назад разболелся зуб. На следующее утро проснулась с раздутой щекой. Пошла к стоматологу, она вскрыла зуб(пошёл гной), прочистила каналы и оставила зуб открытым. Кроме того доктор сказала, что гной пошел куда-то в сторону от зуба. Сейчас немного легче стало, но зуб всё равно периодически ноет и пульсирует и щека всё ещё опухшая. Пью антибиотик. Прошло 3 дня. Теперь теряюсь в догадках - это просто отёк ещё не сошёл или там остался гной? Стоматолог сказала к врачу идти когда спадёт опухоль. Когда начинать бить тревогу? На фото ренген до лечения.
К вопросу приложено фото
Гной не самое главное. Когда в зубе не будет инфекции, то и гноя не станет автоматически. Необходимо верно пломбировать каналы и чем раньше, тем лучше. https://dentalcentr.com.ua/bolit-zub.html
Консультация врача стоматолога на тему «Открытый зуб отёк» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 июня 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.