Консультации / Стоматология

Отек щеки боль в суставе

4.02 удалили 48 ретинированный зуб, отек прошёл на 4-5 сутки, спустя 10 дней появились гнойные выделения из незатянувшейся дырочки, появился отек, промыли, заложили мазь. С тех пор прошло 2 мес, отек так и не прошёл, ответ врача поразил: возможно так и было, вы просто не обращали внимание. Небольшая предистория: было сложное удаление 1,5 часа, девочка врач молодая, разрезала десну, пыталась вытащить зуб раскачивая, потом упираясь в 47 до боли в челюсти, после чего распилили и по кускам удаляли, когда вынимала последний кусок под анастезией прострелило до подбородка, врач сказала, что часть коронки лежала на корне 7, надо потерпеть. На сегодня беспокоит отек и боль в суставе при широком открытии рта. Снимок до и после прилагаю. Можно ли понять по снимку, почему до сих пор сохраняется отек? Была до этого у 2х хирургов без снимка, при пальпации ничего не находят. И что посоветуете делать? Куда бежать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Я предполагаю наличие проблем в височно-нижнечелюстном суставе, но судя по снимкам эта проблема была до удаления зуба. Вам необходимо более подробно обследовать височно-нижнечелюстные суставы и обратиться за консультацией к стоматологу-ортопеду.