Удалили 26 зуб

анонимно, женщина, 17 лет
Здраствуйте, 18 числа удалили 26 зуб, удаление было сложным, зуб вытаскивали кусочками. Сгусток образовался, но кровь шла почти сутки, 19 числа сутра сгусток выпал, кровь не останавливалась,снова сходила к стоматологу, остатки сгустка убрали и поставили геммостатическую губку. Прописали антибиотики. Но у меня остались некоторые вопросы, у меня в первый же день отекла щека, не то что бы сильно,но заметно,сегодня 4 день, через сколько примерно должен сойти отек при моих обстоятельствах? Так же вопрос, если не трогать и не шевелить ртом, то никаких болевых ощущени нет, но при открытии рта побаливает место соединения верхней и нижней челюсти, и щека ближе к десне, это нормально?

Отвечает Дерех Наталья Михайловна
стоматолог
Здраствуйте! Поскольку у Вас было сложное удаление, то и последствия соответствующие. Заживление раны зависит от Вашего организма. Быстрого выздоровления!