анонимно, женщина, 17 лет
Здраствуйте, 18 числа удалили 26 зуб, удаление было сложным, зуб вытаскивали кусочками.
Сгусток образовался, но кровь шла почти сутки, 19 числа сутра сгусток выпал, кровь не останавливалась,снова сходила к стоматологу, остатки сгустка убрали и поставили геммостатическую губку. Прописали антибиотики. Но у меня остались некоторые вопросы, у меня в первый же день отекла щека, не то что бы сильно,но заметно,сегодня 4 день, через сколько примерно должен сойти отек при моих обстоятельствах?
Так же вопрос, если не трогать и не шевелить ртом, то никаких болевых ощущени нет, но при открытии рта побаливает место соединения верхней и нижней челюсти, и щека ближе к десне, это нормально?
Отвечает Дерех Наталья Михайловна
стоматолог
Здраствуйте! Поскольку у Вас было сложное удаление, то и последствия соответствующие. Заживление раны зависит от Вашего организма. Быстрого выздоровления!
Ответ опубликован 21 сентября 2014