Консультации / Стоматология

Зуб

Здравствуйте. У меня такая проблема. У себя в деревне лечила зуб. Врач мне поставил временную пломбу. Ходила с этой пломбой сначало. Потом пришла к ее через несколько дней. Она открыла зуб. Почистила . Поставила опять временную пломбу. Опять ходила с временной пломбой. Потом опять к ней пришла. Она мне поставила постоянную. У меня под постоянной заболел зуб. В этот же день я пришла к ней опять. Она открыла. Почистила. Было больно. Сказала походи с открытым зубом . Затыкивай ваткой перед едой. Четыре дня я так ходила. Потом опять к ней пришла на осмотр. Она мне поставила временную пломбу опять. И сказала пока ходи с ней. После отпуска придешь опять. Я не стала ждать. Приехала в город к молодому человеку. Там решила полечить зуб. Поставить постоянную пломбу. Сделала рентген. Врач мне сказал. Я не смогу лечитть зуб, так как на снимке показало. Что там инородное тело из металла. Его будет очень трудно вытащить. Я это не одолею. Сказала может кто другой вытащит. Вот когда вытащат приходите пломбировать зуб так как канал забит инородным телом. Пришлось идти в платную стоматологию. В платной стоматологии врач сказал что я попытаюсь. Но не факт что вытащит. На все воля бога сказала. Ну вот я к ней записалась. Пришла на следующий день. Она мне открыла. Пломбу высверлила. Начала сверлить дальше что бы как то зацепится и прихватить эту железяжку. Чем дальше она сверлила. Тем больше она обламывалась и трудно было подцепить. Но она сместила ее в сторонку. И сказала ничего страшного можно и с железяжкой этой жить. И жить с этим зубом долго и счастливо. Потом она взяла иголку. Начала тыкать. И так глубоко тыкнула, что так больно стало. Что я даже подскочила. Эту иголку в зубе она мне оставила. И сказала не закрывать пока рот и пошли делать рентген. На рентгене она показала что пробила канал. Что эту железку она сместила в сторонку она не помешает можно спокойно пломбировать зуб опять в той стоматологии в которой не смогли вытащить эту железяжку. Потом в этот же день как она пробила мне канал. У меня ночью начало дергать зуб. Утром встала опухоль. Были выходные как раз. В бесплатную поликлинику пошла. Там открыла врач. Почистила. Сказала это опухоль может быть аллергия на лекарство которое вам в платной стоматологии положила в зуб. Оставила зуб открытым пока Сказала полоскать содой. Скажите пожалуйста чего мне делать. Что делать с опухолью. Она не сападает. Может ли быть эта опухоль от лекарства или от того что мне врач когда пробила канал иголкой мне было больно.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, отек является следствием воспаления, причина которого инфекция оставшаяся в необработанной части корневого канала. Если неудастся обработать и запломбировать канал на всём протяжении, то зуб может быть удалён