Консультации / Офтальмология

калейдоскоп в глазах

Добрый день. Мне 53 года. Сегодня на работе у меня в глазах по периметру глазного яблока появились цветные рисунки в виде калейдоскопа. Они были цветными и вращались вокруг своей оси (больше внизу, в обоих глазах). Было это в течении 20 мин. Затем перестало, но через мин.10 появились снова, но уже сверху около переносицы. Через 5 мин. все прошло. Давление в тот момент было 110 /80. Что бы это могло быть? Ваша предположения?
Здравствуйте! Для уточнения диагноза и назначения адекватного лечения необходимо пройти обследование. Для исключения патологии глаз начните с диагностики у врача-офтальмолога.