Консультации / Неврология

Приступы с онемением конечностей

Здравствуйте! Меня мучают приступы, сопровождающиеся онемением чётко либо правой, либо левой части тела, вплоть до кончика носа, языка, пальцев ног и тд, также в момент приступа я не могу нормально шевелить онемевшей частью тела, можно сказать она меня не слушается, также затрудняется речь, ничего не могу сказать и с трудом понимаю что мне говорят, но ответить не могу, также очень сильно "долбит" висок, так что даже просто кричу от этой боли, ни одно обезболивающее не помогает. Сам приступ может начаться с какого то калейдоскопа в глазах, с белых мелькающих подвижных пятен. Врач-офтальмолог после обследования сказал, что никаких отклонений(кроме миопии средней степени) не выявлено и что со стороны зрительного аппарата ничего нет такого, что могло бы приводить к подобным пятнам. Первый приступ был в возрасте 7 лет(1 класс школы), тогда ещё сразу не сообразили что со мной происходит. Далее начиная примерно с 13-14 лет приступы стали все чаще и чаще проявляться и так до настоящего времени (сейчас мне 19 лет, 1998 г.р.). В 14 лет было лёгкое сотрясение мозга. Неоднократно проводились обследования: 15 лет(2013г.): МРТ головного мозга: структурных изменений в головном мозге не выявлено 16 лет(2014г.): Холтер-ЭЭГ-Мониторинг: 1. При продолженном видео-ЭЭГ-мониторирование приступы и эпилептиформная активность не зарегистрированы. 2. Основная фоновая активность соответствует возрасту. Корковая ритмика сохранена. В основном ритме доминирует регулярный альфа ритм с сохранением зонального распределения и удовлетворительной реакцией активации. Частота 6 – 9 Гц. 3. Зарегистрирован физиологический сон, сон с смодулирован по фазам и стадиям. 4. Фотосенситивный ответ не зарегистрирован. Рекомендации: В наблюдение невролога-эпилептолог не нуждается 16 лет(2014г.): МРТ головного мозга: Врождённая мелкая арахноидальная киста промежуточного паруса слева (9*8*5мм). Очаговых изменений в веществе головного мозга не выявлено. (Консультация нейрохирурга: ничего страшного, показаний для операции нет, подобных приступов эта киста вызывать не может) 16 лет(2014г.): МРТ шейного отдела позвоночника: Дистрофические изменения шейного отдела позвоночника, в виде хондроза. 16 лет(2014г.): Осмотр невролога(стационар): Синдром вегетативной дисфункции смешанный тип с вегетативными пароксизмами, на резидуально-органическом фоне поражения ЦНС. 17 лет(2015г.): МРТ Головного мозга расширенная с детальным исследованием височных долей и гоппокампа (при эпилепсии): МР-признаки врождённой арахноидальной кисты средней линии мозга (пинеальной области). 17 лет(2015г.): Осмотр невролога(стационар): Синдром вегетативной дисфункции пубертатного периода смешанный тип с вегетативными пароксизмами. Мигрень? 19 лет(2017г.): неврологический стационар: Синдром вертебрально-базилярной артериальной системы. Вегетативная дистония с вегетативными симпатоадреналовыми кризами. Рентгенография шейного отдела позвоночника с функциональными пробами: признаки дистрофических изменений шейного отдела позвоночника в форме остехандроза с нарушением статической функции и признаками функциональной нестабильности на уровне С2-3, С3-4, С4-5, С5-6 сегментов. 19 лет(2017г.): Дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий: Патологических изменений в экстракраниальных сегментах магистральных артерий головы не выявлено. Очень устала от этих приступов. Врачи не могут сказать от чего этого и как следствие не могут подобрать соответствующее лечение. А приступы раньше начинались во время уроков в школе, теперь во время пар в университете. Все это очень выматывает. Подскажите, пожалуйста, к какому ещё врачу (какой специальности) можно обратиться. Что это вообще такое может быть и с чем связано?
Вообще-то это ассоциированная мигрень в классическом виде и крайне огорчительно, что этот диагноз не могли Вам постиавить 10 лет. И назначить терапию для профилактики и купирования этих приступов. Это вполне поддается контролю. Найдите наконец грамотного невролога. Удачи.
Огромное Вам СПАСИБО!!!!!!