Консультации / Генетика
Скрининг 2 триместра
Добрый день! Опять обращаюсь к Вам за расшифровкой скрининга. При проведении анализа крови в 1 скрининге у меня был возрастной риск Синдрома Дауна у ребенка, расчетный риск был низкий, Вы давали по этому поводу мне консультацию. Во 2 скрининге анализ крови показал и возрастной и расчетный риск высокий. На 2 УЗИ тоже ничего подозрительного не обнаружили. Посмотрите пожалуйста мои результаты. Стоит ли сильно волноваться? Наследственных заболеваний у меня и моего супруга нет, старшие 2 сына здоровые. И еще, мой вес в направлении на анализ крови на 2 скрининге забыли указать. Могло ли это повлиять на результат?
К вопросу приложено фото

Здравствуйте! Учитывая высокий возрастной риск и сомнительные результаты скрининга рекомендую вам сделать неинвазивный пренатальный скрининг и не волноваться.
Консультация врачей генетиков на тему «Скрининг 2 триместра» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 июня 2018