Консультации / Неврология

боль с одной стороны головы отдающая в глаз

Маме 80 лет болит одна половина головы начиная от затылка за правое ухо и болит глаз.Офтальмолог осматривал глазное давление исключил,глаукомы нет,катаракта начальная стадия.Зрение -1 и -0,75.Неделю жалуется на тяжесть в голове , не чёткость зрения,слабость.Наблюдается бледность лица.Проживает в посёлке, нет врачей.Что делать?А/д бывает до 220/100 скачет от 130/65 Нормально себя чувствует с а/д 180/85.Был 1,5 года назад микро инсульт немного пропадала речь и немела правая сторона на несколько часов,вовремя получила лечение.
Добрый день. Вера! Описываемые Вами симптомы похожи на невралгию или затылочного нерва, или тройничного. Все-таки, диагностика проводится во время осмотра пациента. Артериальное давление обязательно нужно снижать, АД 180/85 мм.рт.ст. - это высоко!. Если маму осмотрел окулист, нет ли возможности показать ее неврологу? Лебедева Л.А.