Консультации / Генетика
1 скрининг и ожидаемый риск Трисомии 21 18 13
Здравствуйте, помогите расшифровать Узи в 1-м триместре (в т.ч. маркеры хромосомной патологии плода): Срок беременности (СБ) 13 нед.+0 дней; ЧСС плода 153 уд/мин; КТР 67,5 мм; ТВП 2,00мм; Биохимия матер.сыворотки: (свободная бета-субъединицы ХГЧ -212,00 МЕ/л / 7,256 МоМ и РАРР-А - 2,980 МЕ/л / 1,309 МоМ). Ожидаемый риск Трисомии 21, 18, 13: Возраст матери 35 лет ( от меня: 2-ая беременность, 1 роды кесарево - крупный плод, здоровый ребенок 12 лет) Трисомия 21 Базовый риск 1:267 Индивидуальный риск 1:196 Трисомия 18 Базовый риск 1:663 Индивидуальный риск 1:13252 Трисомия 13 Базовый риск 1:2075 Индивидуальный риск 1:41510. В больнице ничего не объяснили, направили на консультацию к генетику. Скажите, пожалуйста, есть какие то отклонения или что, я уже не знаю что думать!??? Анализы все в норме, по словам гинеколога. Заранее спасибо!

Добрый день, Ваши результаты в пределах допустимой нормы, Риск хромосомной патологии плода низкий. Всего доброго
Консультация врачей генетиков на тему «1 скрининг и ожидаемый риск Трисомии 21 18 13» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 июня 2018