Консультации / Гинекология

Не заживает слизистая стенка влагалища и начались месячные

Добрый день. 26.05 во время полового акта была повреждена слизистая стенка влагалища, пошла кровь, утром 27.05 кровянистых выделений уже не было, больше эта проблема не беспокоила до 29.05, 29.05 внезапно незначительные кровяные выделения, никакой физической нагрудки не было, сидела весь день и во второй половине дня обнаружила, подумала, что это месячные, поставила тампон, через несколько часов появилась боль, стало очевидно, что это не месячные, а начала кровить ранка во влагалище, полученная 26.05, тампон убрала, 30.05 были незначительные кровяные выделения и вечером того же дня я воспользовалась свечами гексикон, ввела на ночь, до 02.06 был дискомфорт в положении сидя (сидячая работа) весьма ощущался, с 01.06 использую гексикон 2 раза в сутки, к 02.06 уже ничего не беспокоило, была в полной уверенности, что всё зажило, 02.06 начались месячные и 03.06 я по привычке воспользовалась тампоном, через часа 3-4 ощутила боль во влагалище, удалила тампон, видимо внутри появился отек, т.к ощущался дискомфорт. Тампонами больше не пользовалась, гексикон так и продолжаю 2 раза в день с 01.06, в выходные садилась мало, сейчас на работе, посидела несколько часов - ощутимая боль во влагалище, даже уже стоя. Месячные закончатся через 5 дней минимум. Совершенно в растерянности, что делать, врач при месячных сейчас осмотр сделать не сможет, а боль терпеть не могу, да и страшно, т.к понимаю, что внутри ранка, которая затянуться просто физически не может из-за месячных, не знаю насколько в данном случае эффективен гексикон. Подскажите, пожалуйста, что лучше сделать в данной ситуации?
Здравствуйте. Тампоном в таком случае лучше не пользоваться, Вы травмируете дополнительно. 2-3 раза в день во влагалище можно применять Эпиген интим спрей, он обладает заживляющим действием, плюс таблетки Тержинан на ночь. Осмотр гинекологи после месячных.
Спасибо!