Консультации / Урология

Кровит шов после транспозиции уретры

Здравствуйте! 29 мая сделали небольшую операцию. Транспозиция уретры. До четверга стоял катетер в мочевом пузыре. Благополучно сняли и выписали, в туалет хожу сама. Сегодня, 2 июня, швы до сих пор кровят - кровь и сукровица вместе. В больнице сказали шов не трогать, никак не обрабатывать. Но сукровицы меньше не становится. 90% времени лежу, в туалет хожу только с глицериновой свечой - не тужиться чтобы. Боль во шве ощущается, промежность припухшая. Скажите, пожалуйста, стоит ли начинать обрабатывать шов или действительно лучше его не трогать совсем? Как долго может идти сукровица и кровь? В какой ситуации необходимо будет срочно идти к специалистам? Спасибо
Здравствуйте. Если на очном осмотре оперирующим хирургом Вам не дали рекомендаций, то данные жалобы могут сохраняться до двух недель.
Консультация врача уролога на тему «Кровит шов после транспозиции уретры» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 июня 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Уролог, онкоуролог. Кандидат медицинских наук.

Телефон для записи / Viber / WhatsApp.: 8 (910) 465-62-62.