Консультации / Урология

Кровит шов после транспозиции уретры

Здравствуйте! 29 мая сделали небольшую операцию. Транспозиция уретры. До четверга стоял катетер в мочевом пузыре. Благополучно сняли и выписали, в туалет хожу сама. Сегодня, 2 июня, швы до сих пор кровят - кровь и сукровица вместе. В больнице сказали шов не трогать, никак не обрабатывать. Но сукровицы меньше не становится. 90% времени лежу, в туалет хожу только с глицериновой свечой - не тужиться чтобы. Боль во шве ощущается, промежность припухшая. Скажите, пожалуйста, стоит ли начинать обрабатывать шов или действительно лучше его не трогать совсем? Как долго может идти сукровица и кровь? В какой ситуации необходимо будет срочно идти к специалистам? Спасибо
Здравствуйте. Если на очном осмотре оперирующим хирургом Вам не дали рекомендаций, то данные жалобы могут сохраняться до двух недель.