Консультации / Гинекология

Будут ли действовать оральные контрацептивы если принять первую таблетку на четвертый день цикла

Здравствуйте. Раньше не пила оральные контрацептивы,сегодня была у врача по записи и она мне выписала линдинет-20 (кстати,то,что она перед тем как выписать мне гормональный препарат,не направила меня ни на какие анализы,нормально?). Сказала принимать по одной таблетке в день. Я сегодня же купила и приняла. Сегодня у меня четвертый день цикла. Врач сказала,что если принять первую таблтеку с 1 по 5 день цикла,контацептивный эффект будет,но я переживаю и хочу уточнить еще раз. Когда начнет действовать эта таблетка и будет ли действовать вообще?
Здравствуйте. Прежде чем принимать гормональные контрацептивы, необходимо сделать ряд необходимых обследований: УЗИ гениталий, молочных желез, сдать мазок на цитологию с ш/матки и кровь коагулограмму крови. Обязателен визит к терапевту, чтобы убедиться, что у Вас нет тяжелой соматической патологии, при которых КОКи противопоказаны .Корректно принимать с 1 дня цикла, на всякий случай используйте барьерную контрацепцию в текущем цикле.