Консультации / Пульмонология

Пневмоторакс спонтанный

Здравствуйте, Алексей Александрович! Ответьте, пожалуйста,можно ли моему сыну( 19лет) лететь самолётом в отпуск. 1 год назад он перенёс спонтанный пневвмоторакс, была плевральная пункция слева. На КТ буллёзные изменения ок. 3 мм с обеих сторон. За год не болел, чувствует себя хорошо. Врач сказал, что нельзя заниматься дайвингом, но можно ли летать самолётом, мы так и не услышали. Я врач - педиатр, прошу Вас ответить на мой вопрос.
Строгих ограничений нет. Однако для точного определения необходимо иметь полную информацию, смотреть снимки. Лучше уточните этот вопрос у вашего лечащего врача.