Консультации / Педиатрия

У трехлетнего ребенка температура рвота понос насмор и кашель

Здраствуйте. Ребенку три года. К вечеру появилась температура и насморк. На следующий день с утра появилась рвота и понос (без слизи и пр.) На третий день температура стала колебаться. Ребёнок стал вялый и опухли глазки, стала много спать. Уже без рвоты, но были позывы. Всё это время было сопровождение насморка и кашля. Почему температура скачет? Что это за заболевание? Врач сказала это ротовирус выписала смекту и прибиотики.
Здравствуйте! похоже на ротовирус, но он обычно сопровождается высокой температурой. Как сейчас себя чувствует ребенок, водой активно отпаиваете? доктор порекомендовал смекту и пробиотики для живота, но ведь также нужно было назначить лечение кашля и насморка (нос промываем морской водой и закапываем виброцил, кашель лечим ингаляциями на небулайзере: 3 штуки с морской водой или физраствором, 2 штуки лазолван+физраствор) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся