Консультации / Неврология

Болит спина после упражнений и во время болезней

Здравствуйте. У меня на спине (снизу в районе позвоночника, см. фото) уже два года время от времени появляется образование. Большую часть времени никак не беспокоит, но иногда есть несильная стреляющая боль в этом месте. Эта боль также всегда возвращается, когда я простужаюсь и лежу с высокой температурой, последний раз было месяц назад. Четыре дня назад я начал заниматься упражнениями (в том числе на растяжку спины, для пресса и т. д.), сегодня наутро опять заболела и припухла спина в этом месте. Внешне вроде ничего не видно, раньше иногда могло быть тёмное пятно, типа синяка, но я точно не ударялся ни обо что. Упражнения прекратил временно; подскажите, что нужно сделать в таком случае.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Если есть проблемы со здоровьем, самая верная тактика - обратиться к врачу. По Вашему описанию, скорее всего нужен ортопед-травматолог. Ещё с нетравматической болью в спине занимаются неврологи. Диагностировать же болезни позвоночника по фотографии спины невозможно.