Консультации / Отоларингология

Плохо дышит ребенок

Здравствуйте, уже совсем незнаю что сделать( очень прошу вас проконсультировать! Ребенку сейчас 4 с половиной года, в 2 года начали очень сильно храпеть ходили к лору.сккзали аденоиды, но не сказали какой степени прописали лечение и лазеротерапию, пролечились, переехали в деревню пол года все было хорошо, не храпела, потом снова все началось, поехали к лору дали направление в другой город в другом городе лор сказала что аденоилов нет для профилактики прописала ингаляции и лекарства на месяц все сделали, эффекта не было, так же храпит, снова переехали в другой город пришли тут к лору, он сказал что у нас все в норме не о чем беспокоится! Но факт в том что ребенок с каждым днем все сильнее храпит и ночью тяжело дышит и последние полтора месяца стала писить по ночам и при этом не просыпаться, что нам делать? Помогите пожалуйста!
Здравствуйте. Надо посмотреть эндоскопом или сделать МРТ головы. А пока начните брызгать в нос назонекс по 1 впрыскиванию в каждую половинку носа на ночь в течении месяца. Все таки по жалобам похоже, что есть гипертрофия аденоидной ткани.