Консультации / Педиатрия

Спустя год шишка на месте прививки покраснела и припухла

Здравствуйте! После первой же прививки АКДС в ножке появилась маленькая шишечка. Ничего с ней не делали, т.к. педиатр сказала, что само пройдёт. После этого прошло уже больше года, сейчас ребёнку 2 года и 2 месяца. Сегодня я заметила, что шишечка увеличилась до размеров 5-тирублёвой монеты и покраснела. Ещё увеличилось два лимфоузла на шее сбоку. Температуры нет, настроение у ребенка нормальное. По какой причине это могло произойти? И что нам можно сделать до похода к врачу?
Здравствуйте! Рекомендую без промедления обратиться к хирургу и показать шишечку, чтобы был поставлен диагноз и было назначено лечение. С уважением, Бутузова Олеся