Консультации / Педиатрия

Пена изо рта

Добрый вечер! Ребёнку 12 дней немного сопит когда дышит , и наблюдается пена изо рта в течение 3 дней уже . Что это может быть , и куда обратиться по данному вопросу
Здравствуйте! Если у малыша повышено газообразование, то при отрыжке слюни его могут пениться. Поймайте этот момент на видео, покажите педиатру, если нужно будет, врач направит вас к неврологу. Сопение и даже храп допустимы в таком возрасте. Промывайте нос малышу утром и вечером изотоническими растворами по капельке в каждую ноздрю, чтобы убрать сухость слизистой. Следите за влажностью в квартире. Растите здоровенькими!