Консультации / Неврология

У мальчика 13 лет судороги пена изо рта

В детстве у брата несколько раз были обмороки , так же полуобморочное состояние ( несколько минут смотрел в одну точку , ни на кого не реагировал) водили его к невропатологам , многократно делали инцефолограмму . Невропатолог назначил пить Депакин , который он пропил 5 лет . Года 3 приступов не было вообще , а весной он уже перестал пить препарат . И вот снова у него приступ, но не такой , как было раньше. В школе ему с утра было не хорошо , темнело в глазах , затем на третьем уроке он заходил в класс , по словам учеников он стал улыбаться и пройдя несколько шагов упал и ударился головой о пол, начались судороги , он стал глотать язык, шла пена изо рта . Затем его увезли в больницу и придя в себя он ничего не помнил , Ему сделали несколько уколов , состояние было нормальным , как будто ничего и не было . Что это может быть ?
Добрый день. Без проведения ЭЭГ мониторинга и рекомендаций эпилептолога ни в коем случае нельзя отменять противоэпилептическую терапию (в Вашем случае депакин), так как это может привести к возобновлению приступов, что и случилось с Вашим братом.