Консультации / Педиатрия

Пена изо рта новорожденного ребенку всего 2 дня

Здравствуйте! У меня такая ситуация была сегодня в роддоме: девочку новорожденную (ей 2 дня) унесли, сказали, что поставили ей укол, потом у нее пошла пена изо рта, еле откачали. Я спросила, от чего идет пена изо рта, мне ответили, что это выходят витамины. Я понимаю, что это бред!!! И мне не сказали, что поставили за укол. Прошу помогите мне разобраться в этой ситуации: что могут ребенку поставить и от чего может пойти пена изо рта??? Заранее огромное спасибо за ответ!!!
Здравствуйте! Скорей всего причина была в том, что у вашей девочки развился синдром дыхательной недостаточности. Остальные вопросы задайте вашему доктору или неонатологу в роддоме. Надеюсь, что с малышкой все в порядке.