Консультации / Отоларингология

Появились язвочки на языке

Последнюю неделю наблюдаю язвы на языке, или что-то подобное, не знаю как назвать. Не болят, но количество увеличивается. А вообще, на данный момент прохожу лечение от предполагаемого дисбиоса, синдром раздражённого кишечника. Предполагаемого, потому как безрезультатно пропиваю второй курс назначенных лекарств. 2 недели Метронидазол, после 2 недели Фуразодолин, с ними месяц Иберогаст и месяц Мезим. Язвочки на языке начались как раз с началом данного курса. Могут ли данные лекарства давать такие раздражения? Помимо дисбиоса, мучаюсь с хроническим фарингитом, увеличен подчелюстной лимфоузел. Наблюдаюсь у гастроэнтеролога. Был под наблюдением у отоларинголога с данным фарингитом у удалял паппилому. Фарингит лечению не поддался, лор сказал не беспокоится, за лимфоузел тоже, прощупывал. Анализ крови показывает небольшое увеличение лимфоцитов, и небольшое снижение нейтрофилов. Копрограмма показывает следы дисбиоса, по словам гастроэнтеролога. Все остальные показатели в порядке. Делал УЗИ брюшной полости, гастроскопия. Все в норме. Подскажите, данные язвы, что это? С чем может быть связаны?
К вопросу приложено фото
Данная проблема с состояние ЛОР-органов, к счастью, никак не связана. Это, по всей видимости, проявления патологии ЖКТ. Помочь Вам может гастроэнтеролог.