Консультации / Стоматология

Появились язвы на языке при беременности

Здравствуйте.Работаю кассиром, всегда хорошо прохожу мед.Осмотр, последний был 29 апреля.С мужем 5 лет вместе,верны друг другу.Беременна 3и месяца, после беременности контактов сексуального плана нет вообще никаких,анализы хорошие,даже по витаминам.Зубы тоже,недавно посещала стоматолога,все было замечательно.Но начался поздний токсикоз,рвало.2Е недели не чистила язык,потому что вызывало рвоту.И когда заболело горло,решила почистить.И при чистке почувствовала боль,когда посмотрела на язык увидела ранки,как дырочки но не глубокие,не кровоточили,но когда больно было при числе сплюнула с кровью.До чистки языка осматривал язык,нечего не было видно,лишь желтый корень,отчего и стала чистить.И так как мне казалось недостаточно результата от спинки щетки,чистила самой щетиной щетки.Затем полоска ромашкой на ночь 3и дня.Язвочки не болят,но душевно беспокоят.Итого прошло 5 дней,они не исчезли,хотя я не переставала чистить язык.Своему гинекологу показала,сказала наверно нечего страшного,так как у меня все анализы очень хорошие,даже баночные.Если он почище их почти не видно,кроме как углубления. А если не чистить,то это как прыщи маскировать,бледный язык,и красноватыесли язвы,с неровнмы краями.У корня по центру, и ниже.Нет не по краям не в самих налета.На стоматит не похоже,болела им все детство.Герпес тоже был,но и прыщей не видела на языке,не чувствовала нечего.Есть хронический тонзилит.Что делать?Какие анализы сдавать,к какому врачу податься?Что это может быть?Температуры тоже не было, не болела вообще уже год.Был насморк,и прошел.А горло почти всегда болит,и миндальный хронически воспаление и есть пробки.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, такие изменения на языке могут сопровождать нарушение функции желудочно-кишечного тракта(возможно на фоне токсикоза) . Вам необходимо проконсультироваться с гастроэнтерологом