Консультации / Дерматология и косметология

Чёрные точки под ногтем

Здравствуйте. Примерно месяц назад под ногтем большого пальца правой ноги появились маленькие чёрные точки. Размер не изменяется, неудобства нет. Перед тем как они появились - я слегка ударил палец ноги, но синяка не было под ногтем. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и к какому специалисту нужно будет обратиться?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Предположительно, у вас подногтевая гематома. Но всё же покажитесь онкодерматологу: необходимо смотреть вживую такой ноготь и сделать дерматоскопию, т.к. нужно исключить подногтевую меланому.