Консультации / Дерматология и косметология

Чёрная точка под ногтевой пластиной

Здравствуйте! Несколько дней назад появилась такая точка под ногтем, думала, что это краска, но не стирается водой. Не болит, убрать тоже не получается, крови нет. Сам ноготь не желтый. На других ногтях такого нет. У меня близко расположены капилляры и в целом сосуды, всегда об этом предупреждаю на маникюре, так как легко ранить, чуть надавив, но на маникюре была месяц назад. Возможно ли, что это внутреннее кровотечение? Или же это грибок? Подскажите, пожалуйста.
К вопросу приложено фото
Такое образование может быть связано с травматизацией кожи и скоплением крови. Если за пару недель не пройдёт- необходимо посетить Врача для уточнения диагноза