Консультации / Онкология

Черные пятна под ногтем

Здравствуйте! Вчера на педикюре обнаружила на большом пальце ноги, под ногтем черные точки, 2-3 шт как небольшие пятна. Мастер сказала, что похоже просто на гематому подногтевую. А я переживаю,вдруг меланома? Была на дерматоскопии сегодня - врач сказала тоже, что плохого ПОКА не видит... Сказала, наблюдать, через 2 недели снова к ней.... Прилагаю фото, понимаю, что диагноз по фото в Интернете не ставится, но буду признательна, если как-то прокомментируете мою ситуацию
К вопросу приложено фото
Добрый день. Если вам делали дерматоскопию, скорее всего все действительно нет ничего страшного. Сохраните фотографию и посмотрите разницу через 2 недели.
Консультация врача онколога на тему «Черные пятна под ногтем» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 марта 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог, хирург.

Является действующим членом Европейского общества клинической онкологии (ESMO), Американского общества клинической онкологии (ASCO), Европейской ассоциации парентерального и энтерального питания (ESPEN), российского общества клинической онкологии (RUSSCO).

Место работы: клиника «Рассвет» (г.Москва).