Консультации / Отоларингология

Что за маленькие красные точки

Горло в данный момент не болит, но посмотрев на него увидела маленькие красные точки с белой серединкой, пару дней назад этого не было, смотрю сейчас часто т.к растет зуб мудрости. Язык обложен белым налетом. Что это модет быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По фото сильно увеличены фолликулы на задней стенки глотки и небных дужках и налет на миндалинах. Надо сходить на прием к лор врачу и сдать посев из зева на микрофлору , желательно еще анализы и на вирусные инфекции. Возможно, обострилась вирусная инфекция, а может еще и грибковая. Пока проводите полоскание горла и местный антисептик, например, гексализ.