Консультации / Гастроэнтерология

Замена рабепразола

Добрый день! Принимаю рабепразол 10 мг раз в день (рефлюкс-эзофагит), сейчас нет возможности купить еще пачку... можно ли заменить его на эзомепразол, в смысле как лучше это сделать? Остановиться на несколько дней с рабепразолом и потом начать эзомепразол? Или можно сразу? Заранее спасибо!
Добрый день. Да, чисто с теоретической точки зрения рабепразол можно заменить другим ИПП, например, эзомепразолом. Но всегда лучше такие вещи согласовывать со своим лечащим врачом. Начинать можно сразу, несколько дней ждать нет необходимости.