Консультации / Гастроэнтерология

Боли в левом предреберье

Здравсствуйте меня зовут максим мне 30 лет четыре месяца назад со мной началось следующее,усиливаются в состоянии покоя,не могу заснуть,начинаются через 2-3 часа послеприема пищи и только ночью,днем нормально. УЗИ.печень контуры ровныеструктура однородная эхогенность высокая край закруглен.доп образования не визуализируется.сосудистый рисунок обедненвнутрипеченочные протоки не расширены холедох5мм воротная вена10мм нижняя полая вена20мм,поджелудочная железа головка30мм тело 23мм хвост24мм.вирсунгов проток не расширен контуры неровные четкие структура диффузно неоднородная эхогенность высокая.доп.образования не визуализируются.Селезенка 105-48ммконтуры ровные структура однородная селезеночная вена 5мм коллатералей нет.доп.образования не визуализируются.правая почка визуализация удовлетворительная размер105-53 контуры ровные четкие толщина паренхимы18мм конкременты не визуализируютсячашечно лоханочная система не расширенаобъемные образования не визуализируются правого надпочечника без особенностей.левая почкавизуализация удовлетворительная 101-58 контуры ровные четкие толщина паренхимы18мм конкременты не визуализируютсячашечно лоханочная система не расширенаобъемные образования не визуализируются левого надпочечника без особенностей,забрюшинные лимфоузлы без видимых изменений.свободная жидкость в брюшной полости не визуализируется.ЗАКЛЮЧЕНИЕ жировой гепотоз,эхопризнаки диффузных изменений в ткани поджелудочной железы.после первого эгдс хронический гастрит,поверхностная язва 12перстной кишки,эрозивный дуоденит,после второго эгдс,гастродуоденит,какое то слово непонятно написано,субремиссия или что то такое,эпитемизация язвенного дефекта 12п.кишки. результаты анализов после направления кардиолога альдостерон-140,53 глюкоза крови-5,1 кортизол-618 ЛПВП-4,4 Т3-1,97 Т4-99,9 триглицериды-1,2 ТТГ-1,79 холестирин общий-6,0.узи сосудов просвет свободен,стенка не изменена кровоток магистральный не измененный ЛСК см сек.признаков гемодинамически значимого стенозирования почечных артерий не выявлено.индексы характеризующие уровень реноваскулярного сопротивления обеих почек не увеличины.,патологий со стороны магистральных сосудов шеи не выявлено.вот беспокоит меня уже 3 месяца.первый раз после дня рождения друга на следующий день все было хорошо,да вечером мучила изжога и очень хотелось пить,на следующий день пожарил мясо в духовке покушал все было хорошо,но через какое то врем началось дискомфорт в грудной клетки в области сердца поднялось давление 190-100 пульс 90,вызвали скорую сделали укол и все стало нормально,на следующий день аппетит вообще пропал,не ел несколько дней и не хотелось.вес был около 100кг а теперь 82,несколько дней не ходил в туалет,но потом весь день просидел,жидко и ярко желтого цвета.теперь я нормально питаюсь,но в туалет что то как то хочется редко,и хожу по чуть чуть.и вот по ночам периодически становится плохо поднимается давление,с корая приезжает делает укол,снимает экг где все в норме и отпускает домой,последние несколько дней,иногда покалывает в почках.рассказываю все терапевту но такое чувство что меня не слышат назначили только эналаприл от давления и все.подскажите пожалуйста что это может быть может это по вашей части,потому что не знаю даже к кому обратиться и что делать,заранее большое спасибо
Здравствуйте. Нужен осмотр для уточнения диагноза, данные гормонов желудочно-кишечного тракта. Обсудите снаблюдающим вас доктором прием препаратов из групп омепразола или эзомепразола или рабепразола на ночь + домперидон на ночь длительно. При сохранении издоги гевискон на ночь. При подъемах давления возможно потребуется замена эналаприла на группу бисопролола или аналоги.