Консультации / Гастроэнтерология

Чем заменить Нексиум или Париет

Добрый день. Делал гастроскопию, протокол: пижевод проходим, стенки его эластичные. Слизистая гипермирована в нижней трети. Рыхлая. Видна эпителирующая эрозия красного цвета длиной 0.4 См. В желудке умеренно желчи. Складки слизистой высокие эластичные. В антральном отделе отечные. Слизистая в нижней трети и антральном отделе гипермирована. Умеренно отёчна. Видны немногочисленные красные плоские эрозии, угол желудка не изменен, привратник проходим, луковица 12п кишки средних размеров. Слизистая гипермирована. Постбульбарный отдел проходим, область бдс не изменена. Заключение: недостаточность кардии, эрозивный рефлюкс-эзофагит антральный гастрит с наличием эрозий, пилородуоденит, дуоденогастральный рефлюкс. Биопсия на кло тест отрицательная. Причиной обращения к врачу были постоянные отрыжки даже после стакана воды. Иногда было ощущение желчи в глотке. Врач назначила мне месяц без физических нагрузок на грудь и на брюшную полость. И на выбор либо нексиум либо париет 20мг 2 раза в день в течение месяца. Однако цена 5-6 тыс рублей за несколько упаковок этих препаратов - очень дорого для меня. Есть ли какая-либо замена подешевле? По активному веществу я нашел эманера, но я не врач, я не знаю можно ли так взять. Подскажите, пожалуйста, какое лекарство можно приобрести чтоб не платить такие огромные деньги?
Можно взять эманеру, это разные торговые названия эзомепразола, паритет это рабепразол
А какая доза у эманеры, учитывая назначенную мне дозу 20мг 2 раза в день нексимума? Столько же?? Или как?
И есть ли какая-то диета??? Гастрит как-никак. А то гастроэнтеролог по этому поводу ничего не сказала.
Доза такая же за диетой лучше к лечашему врачу или воспользуйтесь стандартной по Певзнеру из сети